Выставка-конкурс творческих работ из природного материала "Лучшие герои советских мультфильмов" в Филиале №11 - "Детский сад п.г.т. Шаля"

25.10.2022

Выставка – конкурс творческих работ из природного материала «Лучшие герои советских мультфильмов»

Всем мы родом из детства! И все мы любим мультфильмы! Порой смотрим очередной любимый мультик с ещё большим энтузиазмом и интересом, чем наши дети. Бывает, что мы предпочитаем мультфильм серьезному взрослому фильму, поскольку он расслабляет, возвращает нас в детство и навеивает беззаботность, детское счастье и радость.

Стремительное развитие информационных технологий в XXI веке привело к тому, что возникла проблема неконтролируемого контакта детей с потоком сетевой информации при отсутствии педагогического сопровождения.

Проблема нравственного воспитания детей постоянно находится в центре внимания общества. К сожалению, все реже встречаются в жизни проявления любви и добра, сочувствия и сострадания. Мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости по отношению друг другу и близким людям.  Необходимо научить ребенка отличать добро от зла. В этом могут помочь советские мультфильмы, ведь сюжеты картин приближены к реальности. А просмотр мультфильмов - это любимое занятие ребёнка. Жизненные ситуации в мультике расскажут ребенку, каким образом следует вести себя, а любимые герои покажут, как надо поступать в той или иной ситуации.

В Филиале №11 - «Детский сад п.г.т. Шаля» традиционно прошла выставка творческих работ из природного материала, но в этом учебном году тематика данного мероприятия: «Лучшие герои советских мультфильмов».

Хочу такой сайт

Родители (законные представители) и обучающиеся приняли активное участие в данном конкурсе. Предварительной работой был просмотр советских мультфильмов, выбор идеи поделки из природного материала, воплощение задуманного в готовый продукт.

Обучающиеся детского сада представили на выставке своих любимых персонажей: «Колобок», «Баба Яга», «Домовёнок Кузя», «Муха-Цокотуха», «Жар птица», «Мамонтенок и его мама», «Львенок и черепаха», «Кладовая мышки из мультфильма «Ласточка», «Чипполино», «Репка», «Ёжик в тумане», «Ивашка из дворца пионеров» и многие другие герои советских мультфильмов.

В своих работах родители (законные представители) и дети проявили аккуратность, старания, раскрыли творческие способности, возможно, кто-то почувствовал себя мультипликатором при создании образа героя столь интересным способом.

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022