Выставка детско-родительских рисунков "Как может выглядеть опасный человек?" в Филиале №11 - "Детский сад п.г.т. Шаля"

Выставка детско-родительских рисунков «Как может выглядеть опасный человек?»

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Терроризм - это часть нашей сегодняшней реальности. Терроризм нарушает привычный ход событий, разрушает доверие к людям, лишает эмоционального равновесия и чувства безопасности. Растерянность, ощущение беспомощности - эти чувства могут транслироваться от взрослого к ребенку.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошкольников. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом?

Чтобы дать знания детям об основных особенностях и понятиях поведения в ситуациях террористической угрозы, обучить детей навыкам безопасного поведения в общественных местах, сформировать основы личной безопасности, развивать сознательное отношение к соблюдению правил безопасности необходимо вести планомерную, систематическую работу. Хочу такой сайт

Организация выставки детско-родительских рисунков «Как может выглядеть опасный человек?», направлена на формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения, умения адекватно действовать в опасных ситуациях, а также привлечение семьи к участию в воспитательном процессе, повышение компетентности родителей  (законных представителей) в вопросах безопасности детей в окружающей жизни.

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022