Муниципальное соревнование "Спортивный марафон" (подготовил инструктор по физической культуре И.А. Маркова)

11.11.2022

03.11.2022г. было проведено Муниципальное соревнование «Спортивный марафон» среди детей дошкольного возраста, соревнования были тщательно подготовлены.

Программа «Спортивный марафон» была интересной и достаточно насыщенной.

В начале спортивного мероприятия команды поприветствовали друг друга. Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды, и все стремились прийти к финишу первыми.

На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, хоккей, прохождение туннеля. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. Грамотное чередование физической нагрузки помогало всем участникам команды активно выполнять поставленные задачи. После сложного упражнения в беге на скорость, давалось упражнение более легкое.

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу соревнований юмористических заданий. Это вызывало оживленный интерес у всех участников спортивного мероприятия, включая зрителей. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Спортивном марафоне», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья! Все команды были награждены почетными грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.Хочу такой сайт

Представляем вашему вниманию фотографии от воспитанников Филиала №1 – «Детский сад п.г.т Шаля»

Дата создания: 11.11.2022

Дата обновления: 11.11.2022