"День народного единства" в Филиале №11 - "Детский сад п.г.т. Шаля"

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

В. Гудимов

В последнее время в нашей стране происходит много сложных событий в общественной жизни, политике, в системе государственного и местного самоуправления. У подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России.

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших направлений воспитательной работы. Хочу такой сайт

Патриотическое воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации и толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Принимая во внимание актуальность данного вопроса, музыкальным руководителем и воспитателями Филиала №11-«Детский сад п.г.т. Шаля» организовано праздничное мероприятие  «День народного единства» под слоганом «#МЫ ВМЕСТЕ», целью которого стало формирование чувства патриотизма у детей дошкольного возраста.

Дата создания: 22.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022