"День Космонавтики" в Филиале №1 - "Детский сад п.г.т. Шаля"

20.04.2023

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла тематическая неделя.

Цель: ознакомление детей с историей возникновения праздника День Космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, формирование чувства гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

С детьми были проведены беседы, оформлены тематические выставки космических рисунков, дети совместно с педагогами изготовили ракеты из бумаги в технике оригами. Обучающиеся совместно с родителями нарисовали замечательные рисунки, изготовили поделки. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Инструктор по физической культуре совместно с педагогами групп провели спортивные развлечения для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети отправились в «Космическое путешествие». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023