Декада бега 2024

20.09.2024

Будь сильным, словно древний грек,

И помни про здоровый бег.
Ещё красивым, умным будь -
С утра побегать не забудь.

В рамках подготовки к Всероссийскому дню бега "Кросс нации" в период с 11 по 20 сентября 2024 года во всех детских садах проведена "Декада бега".

Главная цель «Декады бега» - сохранение традиций проведения массовых соревнований по легкой атлетике, привлечение детей дошкольного возраста к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявление сильнейших бегунов.

Такие спортивные мероприятия направлены на:

- укрепление здоровья детей;

- развитие двигательной культуры;

- приобщение детей к здоровому образу жизни;

- воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать;Хочу такой сайт

- желание оказывать помощь;

- закрепление у детей понятия «здоровье».

Дети с огромным энтузиазмом приняли участие в декаде бега, показали свою ловкость, силу, быстроту, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. В декаде бега приняли участие 373 обучающихся, 73 сотрудника.

Представляем вашему вниманию фотографии наших юных спортсменов.

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024