КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители (законные представители)!

Специально для вас на базе нашего детского сада для оказания методической, психолого - педагогической, диагностической и консультативной помощи, в том числе родителям (законным представителям), чьи дети не посещают детский сад начинает работу Консультационный центр.

Консультационный центр создан с целью обеспечения доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетенции родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи Консультационного центра:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого - педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- содействие в социализации детей дошкольного возраста, получающих образование в семейной форме;

- оказание помощи родителям (законным представителям) детей, получающих образование в семейной форме, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационные центры функционируют во всех Филиалах МБДОУ "Детский сад №3".

График работы Консультационного центра:

среда, пятница с 14:00 до 16:00

(по запросу родителей (законных представителей))

Помощь родителям (законным представителям) предоставляется на основании:

- письменного заявления одного из родителей (законного представителя);

- устного обращения одного из родителей (законного представителя) по телефону;Хочу такой сайт

- личного обращения  одного из родителей (законного представителя);

- обращения одного из родителей (законного представителя), направленного по электронной почте (Контакты для подачи заявления).

Положение о консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о консультативной помощи.docx (скачать)
Приказ об утверждении состава Консультационного центра .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о внесении изменений в состав специалистов единого консультационного центра.PDF (скачать) (посмотреть)